ÁVILA

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/115

Mª ARANZAZU MORO PERRINO

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/361

PATRICIA HERNÁNDEZ DEL POZO

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/407

ÁLVARO JESÚS DEL CASO JIMÉNEZ

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/419

IRENE I. DOMÍNGUEZ MAYORGA

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/422

MIRIAM GONZÁLEZ DEL DEDO

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/436

RAQUEL MARTÍN ENCINAS

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/443

SILVIA SERRANO SEGOVIA

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/541

PATRICIA LÓPEZ PERALTA

EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES Y ATENCIÓN TEMPRANA

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/622

RAÚL HERNÁNDEZ MANDADO

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/720

SORAYA MÉNDEZ SANZ

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN AVANCES EN NEURORREHABILITACIÓN DE LA FUNCIÓN COMUNICATIVA Y MOTORA

ÁVILA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/732

GLORIA LUMBRERAS GONZÁLEZ

ÁVILA

ÁVILA

NO EJERCIENTE

09/780

MÓNICA BALLESTEROS REBOLLO

ÁVILA

ÁVILA

09/014

BEATRIZ HERMOSA CABRERO

TÉCNICO SUPERIOR EN INTERPRETACIÓN DE LENGUA DE SIGNOS. TÉCNICO SUPERIOR EN EDUCACIÓN INFANTIL

ARÉVALO

ÁVILA

EJERCIENTE

09/044

SUSANA PÉREZ MARTÍN

ARÉVALO

ÁVILA

EJERCIENTE

09/298

MARÍA DEL CARMEN MARTÍN MARTÍNEZ

ARÉVALO

ÁVILA

EJERCIENTE

09/452

MARIANELLA MUÑOYERRO GARCÍA

ARÉVALO

ÁVILA

EJERCIENTE

09/467

ROBERTO RUBIO DÍAZ

ARÉVALO

ÁVILA

EJERCIENTE

09/830

ANA ARÉVALO LÓPEZ

MINGORRÍA

ÁVILA

EJERCIENTE

09/620

CRISTINA ROBLEDO CAMPUZANO

NAVAS DEL MARQUÉS

ÁVILA

EJERCIENTE

09/066

LORENA MARTÍN MARTÍN

SOLOSANCHO

ÁVILA

EJERCIENTE

BURGOS

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/020

ANA ORGAZ MOLINERO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/021

Mª JERUSA URRUCHI ALONSO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/022

MAURA GÓMEZ GUTIÉRREZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/037

EVA MONTSERRAT GIL MOVILLA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/046

MAGDALENA PORRAS RODRIGO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/047

CARMEN LOMAS RODRÍGUEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/048

JESÚS MARAÑÓN VICARIO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/051

SOLEDAD GARCÍA ROJO

PEDAGOGÍA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/057

MARTA SANTAMARÍA BLANCO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/059

REBECA PARIS SANTAMARÍA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/064

Mª CONCEPCIÓN REMÍREZ DE GANUZA LÓPEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/070

SARA SAINZ ROJO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/116

MARÍA DEL CARMEN GÓMEZ ALONSO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/119

CAROLINA NICOLÁS GALERÓN

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/120

VIRGINIA ABAD BARRIOS

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/152

REYES AUSEJO ALGARRA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/172

PILAR BLÁZQUEZ ORTEGA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/195

RAQUEL VICENTE FERNÁNDEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/246

MILAGROS DE LA HERA MÍNGUEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/262

TATIANA MARTÍNEZ RAMOS

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/287

ANA DE LA FUENTE BARRIUSO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/349

ANDREA MARTÍNEZ MENÉNDEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/365

YOLANDA GALÁN DÍEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/378

SILVIA MOLIA GALARRETA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/381

NATALIA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

MÁSTER EN NEUROLOGOPEDIA. EXPERTO EN PATOLOGÍA VOCAL. POSTGRADO EN TERAPIA MIOFUNCIONAL.

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/414

BLANCA MARCOS MARTÍNEZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/421

EVA VALLEJO REQUEJO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/427

RUT PRIETO BAYÓN

TERAPIA MIOFUNCIONAL. ATENCIÓN TEMPRANA. COMUNICACIÓN AUMENTATIVA. DISFAGIA INFANTIL

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/476

SANDRA MAMOLAR ANDRÉS

MÁSTER EN NEUROLOGOPEDIA. MÁSTER EN CIENCIAS DE LA SALUD : INVESTIGACIÓN Y NUEVOS RETOS

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/507

ESTELA ARROYO GARCÍA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/563

MÓNICA MOLINA NUÑO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/564

CRISTINA URGOTI GUISASOLA

LICENCIATURA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN (PEDAGOGÍA). ESTIMULACIÓN COGNITIVA EN DEMENCIAS. ACCESIBILIDAD COGNITIVA. SISTEMAS ALTERNATIVOS Y AUMENTATIVOS DE COMUNICACIÓN.

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/571

LUCÍA IGLESIAS BOCANEGRA

TRATAMIENTO LOGOPÉDICO EN LAS FUNCIONES OROFACIALES EN DAÑO CEREBRAL INFANTIL. DISFAGIA NEONATAL. REHABILITACIÓN FISIOLÓGICA DE LA VOZ

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/578

NOELIA IZQUIERDO ARENAS

MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/623

BEATRIZ HURTADO RUBIO

FORMACIÓN CONTINUA EN MOTRICIDAD OROFACIAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/655

Mª PILAR NOGUÉS GUILLÉN

MÁSTER EN NEUROPSICOLOGÍA Y EDUCACIÓN. EXPERTO EN MOTRICIDAD OROFACIAL. TERAPEUTA MÉTODO PADOVAN

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/636

CELIA MARTÍNEZ MARTÍN

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/689

LAURA ORTEGA CASADO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/710

VERÓNICA MARTÍNEZ MATA

CURSO DE ADAPTACIÓN PEDAGÓGICA (CAP)MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. MÁSTER EN NEUROLOGOPEDIA Y REHABILITACIÓN. EXPERTO UNIVERSITARIO EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. EXPERTO UNIVERSITARIO EN DETECCIÓN Y TRATAMIENTO EN DISLEXIA Y LECTOESCRITURA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/743

VERÓNICA SÁEZ GONZÁLEZ

MAGISTERIO EN EDUCACIÓN INFANTIL

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/816

ELISABET MOYANO GARCÍA

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/835

TAMARA GARCÍA ARROYO

BURGOS

BURGOS

EJERCIENTE

09/036

MARÍA BENITO PORTELA

EXPERTA EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. ESPECIALISTA EN ATENCIÓN TEMPRANA Y PSICOMOTRICIDAD

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/077

MARÍA PILAR VICARIO PALACIOS

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/140

FLORA BENITO DEL VAL

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/171

EVANGELINA GARCÍA PÉREZ

ESPECIALISTA EN TERAPIA MIOFUNCIONAL

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/480

CONSUELO SUALDEA RINCÓN

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/511

VERÓNICA MINGUITO ORELLANO

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/776

INÉS VELASCO MATÉ

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/795

CANDELA LÓPEZ-TERRADAS NÚÑEZ

ARANDA DE DUERO

BURGOS

EJERCIENTE

09/818

ESTEFANÍA FERNÁNDEZ AMO

BRIVIESCA

BURGOS

EJERCIENTE

09/237

SILVIA ROJO AMURRIO

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/241

ROSA Mª MOLINO MENCÍAS

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/612

RAQUEL VALMASEDA SALINAS

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/616

ROSA LÓPEZ ANAIDA

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/714

ADRIANA CASTILLO AMEYUGO

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/773

IRATXE HIERRO SANTAMARÍA

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/791

MARÍA ORIVE VADILLO

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/824

MARINA ALONSO SÁNCHEZ

MIRANDA DE EBRO

BURGOS

EJERCIENTE

09/785

BEATRIZ FERNÁNDEZ AZPIAZU

PEDROSA DE VALDEPORRES

BURGOS

EJERCIENTE

09/638

ESTHER ESGUEVA GETE

MAESTRO DE EDUCACIÓN PRIMARIA. MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

SOTILLO DE LA RIBERA

BURGOS

EJERCIENTE

LEÓN

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/019

MARTA MUÑIZ CIMAS

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/086

PAULA FERNÁNDEZ MARCO

MAGISTERIO AUDICIÓN Y LENGUAJE. REEDUCADORA DEL MÉTODO BÉRARD DE NEUROESTIMULACIÓN AUDITIVA

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/117

LAURA PALAZUELO AMEZ

LICENCIADA EN PEDAGOGÍA. GRADUADA EN MAGISTERIO EN AUDICIÓN Y LENGUAJE

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/118

MARÍA BÁRZANA PRIETO

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/139

SUSANA CENTENO VALLEPUGA

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/226

Mª MERCEDES SERRANO ROJO

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/228

CRISTINA RESINES PÉREZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/230

MARÍA JOSÉ SOTO PÉREZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/233

SARA CARBAJAL FERNÁNDEZ

MÁSTER EN TERAPIA OROMIOFUNCIONAL

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/269

IRENE FUERTES SÁNCHEZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/323

ESTHER MONGIL CARRETERO

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/352

ALICIA ALEJANDRE LLAMAZARES

MAGISTERIO AUDICIÓN Y LENGUAJE

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/357

ELENA SALAS FERNÁNDEZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/395

BEATRIZ MARTÍN HERNÁNDEZ

MÁSTER EXPERTA CLÍNICA EN LOGOPEDIA. MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/416

LAURA BARREIRO SANTAMARTA

EXPERTA EN TERAPIA MIOFUNCINAL Y OROFACIAL

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/420

CARMEN MARÍA LLAMAZARES GARCÍA

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/494

PAULA DEL CARMEN ÁLVAREZ VALDÉS

MAGISTERO EN EDUCACIÓN ESPECIAL. EXPERTA EN ATENCIÓN TEMPRANA Y TERAPIA MIOFUNCIONAL

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/540

CLAUDIA CARRASCAL PRADA

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/544

RAQUEL CAÑÓN MARTÍNEZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/698

MÓNICA SUÁREZ GONZÁLEZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/755

TATIANA ÁLVAREZ HERNÁNDEZ

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

LEÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/009

ANA CRISTINA VEGA MARTÍNEZ

CALAMOCOS

LEÓN

EJERCIENTE

09/653

JESSICA BECERRA RIVEIRO

CORULLÓN

LEÓN

EJERCIENTE

09/470

DIANA FERNÁNDEZ CARNICERO

LA BAÑEZA

LEÓN

EJERCIENTE

09/758

NOELIA SERRANO DUQUE

NAVATEJERA

LEÓN

EJERCIENTE

09/089

MARTA CRISTINA MURCIEGO MORÁN

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/158

ANA MARÍA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/268

RAQUEL CAROLA GARCÍA RASCÓN

POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA. POSTGRADO EN PSICOMOTRICIDAD. POSTGRADO EN ATENCIÓN PSICOEDUCATIVA PARA NIÑOS CON HIPERACTIVIDAD

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/313

MARÍA MARGARIDA NABEIRO PEREIRA

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/508

PAULA OLIVAR AGUDO

MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. EXPERTA EN TRASTORNOS DEL LENGUAJE

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/614

ESTEFANÍA ÁLVAREZ RAMÓN

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/631

XANA FERNÁNDEZ VELADO

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/672

LUCÍA FERNÁNDEZ CANTELI

EXPERTO EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. EXPERTO EN TRASTORNOS DEL APRENDIZAJE

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/683

MARÍA JESÚS FERNÁNDEZ DÍAZ

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/859

ANA SOFÍA ROSA LOUREIRO

PONFERRADA

LEÓN

EJERCIENTE

09/455

CRISTINA OLMO PANIAGUA

SAHAGÚN

LEÓN

EJERCIENTE

09/586

Mª MERCEDES DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ

SAN ANDRÉS DEL RABANEDO

LEÓN

EJERCIENTE

09/687

LORENA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

MÁSTER EN FORMACIÓN CLÍNICA LOGOPÉDICA

SAN ANDRÉS DEL RABANEDO

EJERCIENTE

09/814

LORENA PARADELA ROMEO

SAN ANDRÉS DEL RABANEDO

LEÓN

EJERCIENTE

09/418

JOSE GONZÁLEZ AMIGO

SUSAÑE DEL SIL

LEÓN

EJERCIENTE

09/383

ESTEFANÍA FERNÁNDEZ GARCÍA

TEJEDO DEL SIL

LEÓN

EJERCIENTE

09/400

NURIA FERNÁNDEZ BAZA

TROBAJO DEL CAMINO

LEÓN

EJERCIENTE

09/760

LAURA RILO PRIETO

TROBAJO DEL CAMINO

LEÓN

EJERCIENTE

09/487

CRISTINA MODIA GUERRA

VEGA DE ESPINAREDA

LEÓN

EJERCIENTE

09/766

MARCOS LÓPEZ MIRAGAYA

VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS

LEÓN

EJERCIENTE

VILLAQUEJIDA

LEÓN

EJERCIENTE

PALENCIA

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/049

MARÍA JOSÉ HERNANDO CAÑAS

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/164

GEMMA GARCÍA MARCOS

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/198

RUTH MARÍA DEL POZO NAVAS

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/202

EVA Mª BRAGADO BRAGADO

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/216

Mª LUISA HUERTA CARRERA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/217

Mª DEL MAR LÓPEZ PÉREZ

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/218

Mª MERCEDES CABEZA ANSOLEAGA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/219

Mª PILAR PÉREZ DEL CAMPO

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/229

REBECA MOYA VILLA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/307

RAQUEL PÉREZ ABRIL

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/315

VICTORIA BURGOS DE LA TORRE

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/319

LAURA SUAZO LIÉBANA

MAGISTERIO. INTÉRPRETE DE LENGUA DE SIGNOS

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/320

LAURA SALVADOR FUENTES

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/321

VIRGINIA DÍAZ PÉREZ

EXPERTA EN TERAPIA MIOFUNCIONAL Y OROFACIAL. EXPERTA CLÍNICA EN ÁREAS DE VOZ, AUDICIÓN, HABLA Y DAÑO NEUROLÓGICO

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/330

MARÍA RENEDO BAHILLO

PALENCIA

PALENCIA

NO EJERCIENTE

09/334

MARTA ALEJANDRA MARTÍN GARCÍA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/364

ALBA AYUSO LANCHARES

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/449

BEATRIZ MAZAS SALAZAR

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/465

ANA GARCÍA BARÉS

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/474

REBECA ÁLVAREZ MIELGO

MÁSTER EN MOTRICIDAD OROFACIAL. MÁSTER EN PATOLOGÍA DE LA VOZ

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/519

ANA LÓPEZ GARCÍA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/538

IGNACIO GARCÍA MARTÍNEZ

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/550

MARÍA FERNÁNDEZ GÓMEZ

MÁSTER EN INVESTIGACIÓN APLICADO A LA EDUCACIÓN. GRADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA CON MENCIÓN EN AUDICIÓN Y LENGUAJE

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/584

MARÍA DEL MAR VALDERRÁBANO YUDEGO

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/602

ELENA CRISTINA GUERRERO MONTERO

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/637

LAURA GUTIÉRREZ VALCUENDE

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/643

SARA FERNÁNDEZ COSTA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/671

EVA ESCUDERO SÁNCHEZ

GRADO EN MAESTRO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/706

JORGE VILLACORTA MEDINA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/727

MARÍA VICENTE CARREÑO

MÁSTER FORMACIÓN CLÍNICA LOGOPÉDICA

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/761

LEIRE SAGREDO TORRES

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/798

VIRGINIA DÍAZ PÉREZ

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/615

BÁRBARA HORTELANO DEL CAMPO

GRADO SUPERIOR EN EDUCACIÓN INFANTIL. MÁSTER EN PSICOLOGÍA INFANTIL

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/844

JENNIFER CUESTA VASALLO

PALENCIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/165

INÉS CORTÉS GUTIÉRREZ

EXPERTO EN PRÁCTICA CLÍNICA EN LOGOTERAPIA. EXPERTO EN DISLEXIA Y LECTOESCRITURA

AGUILAR DE CAMPOÓ

PALENCIA

EJERCIENTE

09/763

SILVIA PÉREZ MARTÍN

AGUILAR DE CAMPOÓ

PALENCIA

NO EJERCIENTE

09/767

RAQUEL MARCOS ARANDA

BAÑOS DE CERRATO

PALENCIA

EJERCIENTE

09/848

LUCÍA NORIEGA TEJEDOR

BUSTILLO DE LA VEGA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/178

ESTER MORÁN LÓPEZ

CARRIÓN DE LOS CONDES

PALENCIA

EJERCIENTE

09/829

ELISA FRECHILLA PUEBLA

CARRIÓN DE LOS CONDES

PALENCIA

EJERCIENTE

09/723

ANA ALONSO VILLAESCUSA

HERRERA DE PISUERGA

PALENCIA

NO EJERCIENTE

09/640

SARA TARTILÁN SALVADOR

LANTADILLA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/462

SARA PASTOR TEJEDOR

LA PUEBLA DE VALDAVIA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/492

ISABEL GARCÍA PORRO

OSORNO

PALENCIA

EJERCIENTE

09/191

PATRICIA NAVARRO MARTÍN

TORQUEMADA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/730

MÓNICA DE LA MATA MOZO

VENTA DE BAÑOS

PALENCIA

EJERCIENTE

09/377

MIRIAM GONZÁLEZ GARCÍA

VILLADA

PALENCIA

EJERCIENTE

09/429

SANDRA CALVO PELÁEZ

VILLAPROVEDO

PALENCIA

EJERCIENTE

SALAMANCA

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/007

SONIA VICENTE CIUDAD

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/016

JERUSA RODRÍGUEZ VELASCO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/039

FRANCISCO LORENZO CARRASCO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/072

MYRIAM BLÁZQUEZ MARTÍN

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/097

COVADONGA MONTE RÍO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/125

BEGOÑA DE LA TORRE BURGA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/157

Mª ISABEL PÉREZ SÁNCHEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/175

CARLOS YEGUAS YLLÁN

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/208

Mª DOLORES LLAMAZARES DÍEZ

DIPLOMATURA EN MAGISTERIO. LICENCIADA EN PSICOPEDAGOGÍA. MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/213

VIRGINIA GARCÍA SIERRA

PEDAGOGÍA. NEUROPSICOLOGÍA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/240

LAURA CASQUERO MARTÍN

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/255

VEGA SÁNCHEZ VARAS

TÉCNICO SUPERIOR EN INTERPRETACIÓN DE LA LENGUA DE SIGNOS ESPAÑOLA Y GUÍA INTÉRPRETE. MÁSTER EN LOGOPEDIA CLÍNICA EN DAÑO NEUROLÓGICO. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/258

MARÍA LLORENTE CANO

EXPERTA EN TERAPIA MIOFUNCIONAL Y OROFACIAL. MAGISTERIO EDUCACIÓN ESPECIAL. EXPERTA EN DEMENCIAS.

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/270

MARTA PRIETO SÁNCHEZ

PSICOPEDAGOGÍA. DOCTORA EN CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/288

MIRIAM MORO MORENO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/290

MARÍA EUGENIA MANEIRO FERNÁNDEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/311

ANA MARÍA OSORIO BLANCO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/353

MARÍA ELENA ANERO GIL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/355

ADRIÁN PÉREZ DEL OLMO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/358

MARTA LOSADA MONTERO

EXPERTO EN FORMACIÓN CLÍNICA LOGOPÉDICA. GRADO DE MAESTRO EN EDUCACIÓN PRIMARIA MENCIÓN NEE

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/359

ANA MARÍA BERROCAL SÁNCHEZ

GRADO DE MAESTRO DE EDUCACIÓN PRIMARIA CON MENCIÓN EN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/373

MARÍA ANTONIA ENGELMO MORALEJO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/409

BELÉN FERNÁNDEZ BELINCHÓN

EXPERTO EN LOGOPEDIA CLÍNICA. GRADUADA EN MAGISTERIO DE PRIMARIA CON MENCIÓN EN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/423

MARÍA DEL CARMEN DOMÍNGUEZ LÓPEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/424

CRISTINA LÓPEZ MANZANEDO

EXPERTO EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. GRADO DE MAESTRO EN EDUCACIÓN PRIMARIA MENCIÓN AL Y NEE

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/438

PABLO ALBERCA ZABALLOS

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/439

GLORIA BALMORI CALVO

EXPERTO EN AUTISMO. MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/457

ANA BELÉN MARTÍN MARTÍN

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/459

ELENA MOLINO PATA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/471

BELÉN DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/479

RAÚL MARTÍN GUTIÉRREZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/482

Mª ROSARIO PALACIOS PORRAS

NEUROPSICOLOGÍA Y EDUCACIÓN. EXPERTO EN ATENCIÓN TEMPRANA. GRADO EN MAGISTERIO. GRADO EN PSIOPEDAGOGÍA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/502

ELENA GONZÁLEZ CARPIO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/503

SUSANA CASADO VELASCO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/527

MARGARITA SAN JULIÁN SERRANO

LICENCIADA EN PSICOLOGÍA. MÁSTER EN PSICOPEDAGOGÍA CLÍNICA. EXPERTO PROFESIONAL EN MALTRATO INFANTIL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/551

ALMUDENA SOLÓRZANO MULAS

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/554

CRISTINA CAÑADAS SÁNCHEZ

GRADO DE MAESTRO EN PRIMARIA CON AUDICIÓN Y LENGUAJE

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/575

CRISTINA COLLAZOS OLEA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/576

MARÍA RAMOS FAJARDO

GRADO EN TRABAJO SOCIAL. MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES Y ATENCIÓN TEMPRANA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/592

RAQUEL CASTRO HERNÁNDEZ

LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA. MÁSTER EN PSICOPATOLOGÍA Y SALUD. NIVEL SUPERIOR EN LENGUA DE SIGNOS. TÉCNICO Y EXPERTO EN TAA POR LA FUNDACIÓN BOCALÁN

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/593

DIANA LABRADOR MATAS

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/595

NOEMÍ PALACIO RODRÍGUEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/617

ELISA GÓMEZ GIL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/619

ELVIRA GONZÁLEZ GÓMEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/628

ROBERTO BERNAL HERNÁNDEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/632

ANA SANTOS GORJÓN

EDUCADORA SOCIAL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/641

LAURA ROMERO LOJO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/665

JORGE CHAMORRO SÁNCHEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/670

Mª SOLEDAD DÍEZ SÁNCHEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/680

PALOMA MUÑOZ ALONSO

GRADO DE MAESTRO EN EDUCACIÓN ESPECIAL. POSTGRADO EN TRASTORNOS DEL ESPECTRO DEL AUTISMO. MÁSTER EN REHABILITACIÓN NEUROPSICOLÓGICA Y ESTIMULACIÓN COGNITIVA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/690

ROCÍO GÓMEZ BECERRA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/694

ANA CASTELLANO PUENTE

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL UPSA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/711

MARÍA TERESA IGLESIAS ALONSO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/713

SARA GONZÁLEZ GARCÍA

MÁSTER EN FORMACIÓN CLÍNICA LOGOPÉDICA. EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/719

MARÍA ASUNCIÓN PALOMERA SIERRA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/722

CELIA MUÑOZ GARCÍA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/726

MARÍA ALEJANDRA VILLEGAS GUTIÉRREZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/729

Mª CRISTINA MARTÍN DELGADO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/741

VERÓNICA BARRIOS VARELA

SALAMANCA

SALAMANCA

NO EJERCIENTE

09/747

CLARA SANTOS NUFRIO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/778

CRISTINA GARCÍA GARCÍA

GRADO EN PEDAGOGÍA.

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/783

LILIA NIKOLAEVA KOSAKOVA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/784

ALBERTO CALVO HERRERO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/787

IRENE FRAILE CONDE

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/794

LAURA BENITO GARCÍA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/800

ELENA RODRÍGUEZ MADURGA

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/805

ALAIA PÉREZ DOMÍNGUEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/808

LEIRE GURRUCHAGA DE SANTIAGO

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/820

ISABEL GONZÁLEZ VÁZQUEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/822

PAULA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/837

LAURA GARCÍA MARTÍN

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/846

MIRIAM GAMALLO HERNÁNDEZ

SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/811

PAULA SÁNCHEZ ROMERO

ALBA DE TORMES

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/831

PAULA GARCÍA ZABALLOS

ALBA DE TORMES

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/481

MARÍA MAESTRE SÁNCHEZ

DIPLOMATURA EN AUDICIÓN Y LENGUAJE

ALDEASECA DE LA ARMUÑA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/367

MERCEDES CASADO HERNÁNDEZ

BÉJAR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/851

LAURA GARCÍA FERNÁNDEZ

BÉJAR

SALAMANCA

NO EJERCIENTE

09/692

ANA ISABEL NIETO MARTÍN

CALVARRASA DE ABAJO

SALAMANCA

EJERCIENTE

CARBAJOSA DE LA SAGRADA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/650

ÁNGEL BURGUEÑO VALENCIA

CARBAJOSA DE LA SAGRADA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/403

CARMEN RUBIO ALAEJOS

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/412

GEMA REGATOS CORCHETE

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/435

SANDRA CORVO MACARRO

MÁSTER EN NEURORREHABILITACIÓN DE LAS FUNCIONES COMUNICATIVAS Y MOTORAS. DOCTORADA EN SALUD, DISCAPACIDAD, DEPENDENCIA Y BIENESTAR

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/483

ELENA CABALLERO DE ELÍAS

LICENCIADA EN PSICOLOGÍA. MÁSTER UNIVERSITARIO EN NEUROPSICOLOGÍA

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/768

LAURA PANIAGUA CANUTO

MÁSTER UNIVERSITARIO EN ESTUDIOS AVANZADOS SOBRE EL LENGUAJE, LA COMUNICACIÓN Y SUS PATOLOGÍAS. MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

CIUDAD RODRIGO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/497

JOSEFA MARTÍN AMARO

DOÑINOS DE SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/603

Mª VERÓNICA ROMERO AGUSTÍN

DOÑINOS DE SALAMANCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/486

REBECA SÁNCHEZ GARCÍA

ENCINAS DE ABAJO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/433

MARÍA PATRICIO PÉREZ

FUENTES DE OÑORO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/214

Mª PILAR SÁNCHEZ GARCÍA

GUIJUELO

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/397

VERÓNICA SÁNCHEZ BARBERO

HUERTA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/736

GEMA BARÉS BECERRO

LA ABERCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/858

ISABEL BLANCO JIMÉNEZ

MAESTRO DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA CON MENCIÓN EN LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS)

LA ABERCA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/466

FÁTIMA ULLÁN HERNÁNDEZ

MIRANDA DE AZÁN

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/802

MARISOL PAZ HERNÁNDEZ

PARADA DE ARRIBA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/166

EVA MARÍA GARCÍA PORRAS

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/210

MARTA BRIONES PEDROSA

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/461

CELIA GONZÁLEZ NUÑEZ

EXPERTA EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. EXPERTA EN ATENCIÓN TEMPRANA. GRADUADA EN PEDAGOGÍA. MAGISTERIO CON MENCIÓN EN N.E.E

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/662

TERESA GARCÍA CONDE

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/721

DÉBORA MARTÍN MARTÍN

MÁSTER DE ESPECIALIZACIÓN EN PATOLOGÍA VOCAL Y VOZ PROFESIONAL Y ARTÍSTICA. MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/728

FÁTIMA GONZÁLEZ MUÑOZ

PEÑARANDA DE BRACAMONTE

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/232

PATRICIA MARTÍN RAMOS

PEÑARANDILLA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/645

SARA VELASCO FERNÁNDEZ

PITIEGUA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/105

Mª EUGENIA ALONSO PARRAS

LICENCIADA EN C.C DE LA EDUCACIÓN. ESPECIALISTA EN LOGOPEDIA

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/224

Mª BELÉN PANTRIGO CLEMENTE

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/309

NAZARET MERINO GONZÁLEZ

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/332

MARÍA CRISTINA HERNÁNDEZ CARABIAS

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/440

Mª OLIMPIA FERNÁNDEZ NAVAS

GRADO EN MAESTRA EN AUDICIÓN Y LENGUAJE. MÁSTER EN ESTIMULACIÓN TEMPRANA

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/598

ROSARIO MARÍA MONJE SÁNCHEZ

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/821

LAURA CASTAÑO FUERTES

VILLAMAYOR

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/458

SARA SÁNCHEZ SÁNCHEZ

VILLARES DE LA REINA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/510

Mª TERESA BLANCO GÓMEZ

MÁSTER EN MUSICOTERAPIA. MAGISTERIO EN AUDICIÓN Y LENGUAJE

VILLARES DE LA REINA

SALAMANCA

EJERCIENTE

09/613

AMAYA SENDÍN RODRÍGUEZ

VITIGUDINO

SALAMANCA

EJERCIENTE

SEGOVIA

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/002

MARTA GÓMEZ GÓMEZ

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/030

JOSE LUIS PUENTE CUÉLLAR

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/141

VICTORIA SERRANO HERMO

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/199

AMPARO LÓPEZ TEJEDOR

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/209

Mª VICTORIA ARRIBAS CRISTÓBAL

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/222

LAURA GONZÁLEZ RUBIO

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/329

IRENE SANTERVÁS SANZ

EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/374

VARINIA OLALLA PALOMO

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/410

LORA GEORGIEVA NINOVSKA

GRADO MAESTRO EN EDUCACIÓN ESPECIAL. GRADO MAESTRO EN AUDICIÓN Y LENGUAJE

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/549

SONIA DUARTE MADRID

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/695

ISABEL VERDUGO MORENO

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/701

ANDREA GONZÁLEZ MARÍN

MÁSTER EN INTEREVNCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/833

RAQUEL PASCUAL ARRANZ

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/855

CÉSAR GARCÍA GARCÍA

SEGOVIA

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/234

AZUCENA GONZÁLEZ SASTRE

BERNUY DE PORREROS

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/010

MAYRA LÁZARO DE DIEGO

GRADO MAESTRO EN EDUCACIÓN PRIMARIA. LOGOPEDA NEONATAL. ASESORA DE LACTANCIA

CUÉLLAR

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/168

NOELIA VELASCO MUÑOZ

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA

CUÉLLAR

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/291

LORENA SANTOS PASCUAL

MATA DE CUÉLLAR

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/676

GUILLERMO FUENTES OTERO

MONZONCILLO

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/648

LORENA LÓPEZ DE PABLOS

NAVAS DE ORO

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/254

MARÍA EUGENIA BARRENO DE PABLOS

ORTIGOSA EL MONTE

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/003

TERESA ORTIZ ANTORAZ

OTERO DE HERREROS

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/280

ALICIA SUÁREZ ARRANZ

SANCHONUÑO

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/833

RAQUEL PASCUAL ARRANZ

SANCHONUÑO

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/162

ISAAC VICENTE SÁNCHEZ

GRADO EN PSICOLOGÍA.

SAN ILDEFONSO

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/696

ISABEL VERDUGO MORENO

TABANERA DEL MONTE

SEGOVIA

EJERCIENTE

09/317

SARA BARROS MARTÍN

TRES CASAS

SEGOVIA

EJERCIENTE

SORIA

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/011

Mª PILAR ARAGONÉS ANDREU

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/013

ROCÍO LESMES CUERDA

EXPERTO EN DISLEXIA, DISFEMIA. TERAPIA MIOFUNCIONAL. VOZ HABLADA Y CANTADA (CANTO LÍRICO)

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/029

FELICIDAD GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/038

Mª NIEVES ALMAZÁN OTEO

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/063

Mª MERCEDES SILVERIO LÁZARO

MAGISTERIO EN EDUCACIÓN INFANTIL

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/067

JUSTO MARÍN BLANCO

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/083

ISABEL CORCES GARCÍA

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/415

INÉS DE CASTRO ALMAZÁN

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/799

IRENE RICO EZEQUIEL

SORIA

SORIA

NO EJERCIENTE

09/809

Mª INÉS MARINA CIFUENTES

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/836

PAULA CARRASCOSA PÉREZ

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/841

ULIMA PERDIGUERO RUBIO

SORIA

SORIA

EJERCIENTE

09/700

MARÍA LAFUENTE LAFUENTE

EL BURGO DE OSMA

SORIA

EJERCIENTE

VALLADOLID

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/001

JULIÁN VIRUETE ESTRADA

MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/012

ELENA MESONERO GÓMEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/015

SONIA QUINTANO DE ANTÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/018

Mª BLANCA PASTOR BARAJAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/045

ROSA BELÉN SANTIAGO PARDO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/071

MARÍA DE LA ANTIGUA FERNÁNDEZ ARRIBAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/073

LAURA GARCÍA BERRÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/170

ANA NÚÑEZ MARCHÁN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/180

ISABEL MARTÍN SANTANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/184

CRISTINA AGUDO ALBA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/185

MANUELA ISABEL ÁLVAREZ ALFAGEME

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/186

Mª TERESA CORTÉS SAN RUFINO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/188

LETICIA RODRÍGUEZ BAUSELA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/196

Mª EUGENIA DÍAZ-EMPARANZA MATEO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/190

MARTA MANRIQUE MONTERO

MASTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/192

PATRICIA MURCIEGO RUBIO

DOCTORA EN CIENCIAS DE LA SALUD. EXPERTA EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. MÁSTER EN INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS SOCIOSANITARIAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/193

PAULA GIMÉNEZ BARRIGA

EXPERTA EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. MÁSTER EN INVESTIGACIÓN EN CIENCIAS SOCIOSANITARIAS. EXPERTA EN TRASTORNOS DEGLUTORIOS Y DISFAGIA, DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO INTERDISCIPLINARIO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/203

MARÍA JOSÉ IZQUIERDO SAÍZ

GRADO EN PSICOLOGÍA. MAGISTERIO EN EDUCACIÓN PRIMARIA CON MENCIÓN EN NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/212

VIRGINIA QUEMADA DE LA TORRE

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/244

JORGE FERNÁNDEZ OTAZO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/250

NATIVIDAD BUENO BASURTO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/272

RAQUEL MAYO RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/275

SARA GARCÍA GALIANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/285

NURIA GEIJÓ DE LA FUENTE

PSICOMOTRICISTA. PEDAGOGA DE APOYO SISTEMA WALDORF.

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/295

RAQUEL PÉREZ SAN JOSÉ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/296

CAROLINA SÁNCHEZ GIL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/306

CLARA MORRÓS RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/314

JUDITH SÁNCHEZ MOLINA

EXPERTO EN EVALUACIÓN E INTERVENCIÓN DEL TEL. EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. EXPERTO EN DIAGNÓSTICO Y REHABILITACIÓN EN HIPOACUSIA INFANTIL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/335

JESSICA DE LA CALLE MINGUELA

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/344

Mª JESÚS MEDINA RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/345

CARMEN MARTÍN ALBARRÁN

EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. EXPERTO EN EVALUACIÓN E INTERVENCIÓN DEL TEL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/350

ANAIS HERNANDO RUBIO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/354

SILVIA FRANCISCO MODROÑO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/356

ISABEL MARTÍN RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/362

Mª CONSOLACIÓN POZO HERNÁNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/363

ALBA GUIOMAR CANO ALONSO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/371

CRISTINA DÍEZ HERNÁNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/372

ANDREA DÍEZ GARCÍA

EXPERTO EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. MÁSTER EN NEUROPSICOLOGÍA CLÍNICA

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/375

EVA CABEZUDO PÉREZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/376

LAURA MARTÍN CRISTÓBAL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/389

PATRICIA MUÑOZ GONZÁLEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/390

LORENA TORESANO VARELA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/391

LORENA SÁNCHEZ DE LA FUENTE

POSTGRADO EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA. CERTIFICACIÓN INTERNACIONAL EN EL MÉTODO NEIRA PARA EL TRATAMIENTO DE DISFONÍAS. MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/401

ANA ISABEL DE TORRE DOMINGO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/404

MARÍA TERESA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/405

MANUELA MEJÍAS VALENCIA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/432

LAURA GARCÍA MARTÍNEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/437

SARA FÁTIMA REVUELTA CARPINTERO

MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/444

VERÓNICA DEL VILLAR LÓPEZ

MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. MÁSTER EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA. MÁSTER EN TRASTORNOS MIOFUNCIONALES Y MOTRICIDAD OROFACIAL. ASESORA DE LACTANCIA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/445

CLARA SÁNCHEZ ROMERA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/448

CYNTHIA FRAILE SÁNCHEZ

MÁSTER EN TERAPIA EN ATENCIÓN TEMPRANA. EXPERTO EN PATOLOGÍA DE LA VOZ. POSTGRADO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

09/451

INMACULADA PRIETO RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/453

LIDIA MORENO FERNÁNDEZ

GRADO EN PEDAGOGÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/463

MARÍA CONSOLACIÓN PABLOS SANTOS

GRADO MEDIO SUPERIOR SANITARIO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/464

SILVIA MARÍA LÁZARO GARCÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/474

REBECA ÁLVAREZ MIELGO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/484

MARÍA CORDERO BENITO

EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA. MAGISTERIO EN EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/485

LAURA CABRERO MARTÍN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/489

CRISTINA ARROYO FERNÁNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/490

SILVIA PASCUAL PANIAGUA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/495

PILAR GUTIÉRREZ MIERES

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/498

ANTONIO ZAMORANO VALLEJO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/500

IRENE CALZADA SAN JOSÉ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/501

Mª DEL MAR PIGAZO DEBÁN

TÉCNICO ESPECIALISTA EN TERAPIA MIOFUNCIONAL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/504

SANDRA ALBA ESPAÑA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/505

RAQUEL CAMARÓN PALACIOS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/509

ENRIQUE JAVIER CARDO ARES

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/514

ANGÉLICA ARGENTINA TÉBAR ROMÁN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/518

JORGE GUTIÉRREZ BLANCO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/531

JENNIFER GARCÍA HERRERAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/540

CLAUDIA CARRASCAL PRADO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/545

ALMUDENA IBÁÑEZ CONCEJO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/546

LUCÍA DEL VAL LÓPEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

ESTUDIANTE

09/552

MARÍA RECIO PRADO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/556

CRISTINA GARCÍA ALVÁREZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/557

ANA ROJO AMO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/558

Mª DEL CARMEN REY VELASCO

MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN INVESTIGACIÓN APLICADA A LA EDUCACIÓN. POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/560

ANA RODRÍGUEZ BAUSELA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/562

SILVIA PALENZUELA ABELLÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/565

MARÍA ALONSO-VILLALOBOS ORDÓÑEZ

LENGUA DE SIGNOS ESPAÑOLA A.1.1; A.1.2; A.2.1

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/567

DAVID GARCÍA PEÑA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/568

NURIA HERRERO MARTÍN

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA. MÁSTER EN FORMACIÓN DE PROFESORADO.

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/573

MARÍA ARENAS CIMARRA

09/574

SARA IGLESIAS MATEOS

09/583

BEATRIZ VALENCIA GONZÁLEZ

09/588

ANDREA PLANA GONZÁLEZ

EXPERTO UNIVERSITARIO EN ATENCIÓN TEMPRANA Y NEURORREHABILITACIÓN. MÁSTER EN TERAPIA VOCAL. MÁSTER EN MOTRICIDAD OROFACIAL Y TERAPIA MIOFUNCIONAL. LOGOPEDIA NEONATAL

09/597

CARMEN MARÍA CENTENO GRANADO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/599

ANA DE BONSROSTRO BENITO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/600

ADA GURDIEL PÉREZ

MÁSTER EN DAÑO NEUROLÓGICO. MÁSTER EN ARTETERAPIA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/605

CLARA DÍAZ COT

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/607

AARON GARCÍA CABALLERO

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA. MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN INTERVENCIÓN PSICOPEDAGÓGICA EN TRASTORNO DE ESPECTRO AUTISTA. POTSGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA

09/609

SARA LÓPEZ VELEDO

MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/610

LUCÍA DE CASTRO DÍEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/611

SILVIA MARCOS LOSADA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/621

MARÍA SOCAS MARTÍN

GRADO EN PSICOLOGÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/629

MATILDE CARRERAS ORDAX

CERTIFICADO DEL APTITUD PEDAGÓGICA (CAP).

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/639

IRENE ALONSO MORO

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA.

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/642

JOSÉ DOMINGO CASTAÑO BUENO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/646

IGNACIO CARRASCAL QUEMADA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/647

ALICIA CALVO GOBERNADO

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/654

VIRGINIA MARTÍNEZ ESTEBAN

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL.

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/656

ALBA LÓPEZ SÁNCHEZ

MÁSTER EN TRASTORNOS MIOFUNCIONALES Y MOTRICIDAD OROFACIAL. TÉCNICO ESPECIALISTA EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/660

IRENE PEÑÍN GARCÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/664

LEIRE CASADO LÓPEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/666

ANDREA LOBATO PONCELA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/678

ALBA CUBERO MILLÁN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/681

REBECA JIMÉNEZ MARINERO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/693

ROBERTA SOLINAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/697

LAURA CARBONERO SANCHO

MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/699

STELLA DELGADO CAPELLÁN

MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL Y OROFACIAL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/703

ZAHARA BALZA RIVERO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/708

SARA GAGO ALONSO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/715

IRENE RUBIO PRIETO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/716

ELENA SÁNCHEZ GARCÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/717

JULIA CAMPO GARCÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/725

Mª YOLANDA CHECA DE LA ROSA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/733

MARTA BARRIO MÉNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/740

CARLA MARÍA JUESAS CEBRIÁN

MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/745

RAQUEL CARDOSO MONTERO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/751

ANDREA MERINO SANTOS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/754

CLAUDIA MOLINELLO RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/756

SERGIO PALOMO ZAPATERO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/759

MIRIAM CASAS GALLEGO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/764

CARMEN ALICIA FERRERO GIL

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/769

NURIA GARCÍA LECHUGA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/770

LAURA TABORDA DE LA PINTA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/774

ALMUDENA CUADRADO RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/779

ANDREA VEGA FERNÁNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/781

LORENA SÁNCHEZ TABERA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/782

PATRICIA MANCEBO TELLERÍA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/786

BEATRIZ AVILÉS CARBAJOSA

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/789

TERESA VELASCO FERNÁNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/790

MARÍA FRAILE ESCUDERO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/801

MARTA DOMÍNGUEZ SAMANIEGO

CURSO PREPARADOR LABORAL ESPECIALISTA EN EMPLEO CON APOYO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/806

INÉS FERNÁNDEZ SIMÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/807

VANESA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/810

JENIFER TAMAYO GARRIDO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/812

ANA BELÉN CASTILLO FIGUERO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/813

NATALIA RIBER RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/815

VIRGINIA BLANCO ANTÓN

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/817

LAURA REVUELTA RODRÍGUEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/825

SANTIAGO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/826

IAN MATA CÁRDABA

VALLADOLID

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/828

IVÁN SIERRA CONTRERAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/838

Mª ESTHER VILLACÉ RÍOS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/842

ANDREA MARTÍNEZ GARRIDO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/843

CARLA ALONSO DE LA CRUZ

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/847

MARTA SALAS DE PRADO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/854

ISABEL DEL BARCO BLANCO

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/856

Mª JESÚS VICENTE IGLESIAS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/857

MÓNICA VEGAS REYNOLDS

VALLADOLID

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/793

SARA GALACHE CRUZ

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

ALDEAMAYOR DE SAN MARTÍN

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/819

SARA CRISTÓBAL GÓMEZ

MÁSTER EN FORMACIÓN CLÍNICA LOGOPÉDICA. GRADO SUPERIOR DE INTEGRACIÓN SOCIAL

ALDEAMAYOR DE SAN MARTÍN

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/331

BELÉN ZARZA GIL

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/408

RAQUEL MEDINA VELÁZQUEZ

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/478

CRISTINA RAYO PRIETO

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/635

PATRICIA MIGUÉLEZ RODRIGO

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/644

ANABEL GONZÁLEZ CANO

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/651

LORENA PÉREZ SÁNCHEZ

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/709

LORENA FERNÁNDEZ ASENJO

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/744

ANA BELÉN MORENO PASTOR

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/788

NEREA MADRIGAL PORTELA

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PACIENTE NEUROLÓGICO

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/220

BELÉN RODRÍGUEZ IBÁÑEZ

CABEZÓN DE PISUERGA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/849

SILVIA LÓPEZ MONTERO

CABEZÓN DE PISUERGA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/539

ESTHER GARCÍA VEGANZONES

MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN LOGOPEDIA CLÍNICA EN DAÑO NEUROLÓGICO. POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA

CAMPASPERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/388

MARTA MARÍA RUÍZ MAMBRILLA

CASTRONUEVO DE ESGUEVA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/430

MARÍA CONDE GONZÁLEZ

CIGALES

VALLADOLID

EJERCIENTE

CIGALES

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/688

LUCÍA ESCUDERO CABEZA

CIGALES

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/147

ANA ISABEL SANZ RODRÍGUEZ

CISTÉRNIGA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/516

NOELIA CARNERO CARTUJO

CISTÉRNIGA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/205

SANDRA SEVILLANO VILLALBA

CORCOS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/535

ALBA RODRÍGUEZ MAÑUECO

CUENCA DE CAMPOS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/792

ANDREA GONZÁLEZ DE LA FUENTE

CURSO TRASTORNOS DE LOS SONIDOS DEL HABLA (TSH): RECURSOS PRÁCTICOS PARA LA INTERVENCIÓN. CURSO DEGLUCIÓN ATÍPICA

FOMBÉLLIDA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/370

ESTHER ALCALDE VELA

ÍSCAR

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/661

ÁNGELA DE EVAN GARCÍA

ÍSCAR

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/777

ESMERALDA DE LA FUENTE MIRANDA

ÍSCAR

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/292

YOLANDA BEZOS GARCÍA

LAGUNA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/499

PAULA GARCÍA LORENZO

LAGUNA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/522

LUIS MARIANO LÓPEZ ÁLVAREZ

LAGUNA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/572

RAQUEL GUMIEL ARGÜELLO

LAGUNA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/580

ANA MOLINA GONZÁLEZ

LAGUNA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/845

PAULA VALENCIA BERZOSA

LAGUNA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/316

PAULA CANTALAPIEDRA SIGÜENZA

LA PEDRAJA DEL PORTILLO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/707

LUCÍA LOZANO DE VEGA

LA SECA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/596

LAURA NAVARRO SAN JOSÉ

MATAPOZUELOS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/850

MARA GARCÍA DE ELERA

MAYORGA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/215

SEILA DOMINGO PARIENTE

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/281

MARÍA GARCÍA LÓPEZ

MÁSTER EXPERTO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/282

ESTHER RONCERO VILLAR

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

ESTUDIANTE

09/679

MARIOLA RONCERO MORALES

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/753

IRIS VEGA DÍEZ

MEDINA DEL CAMPO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/006

PILAR LÁZARO MARTÍN

MEDINA DE RÍOSECO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/488

CRISTINA VAQUERO DÍEZ

GRADO EN MAGISTERIO DE AUDICIÓN Y LENGUAJE. POSTGRADO EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

MEDINA DE RÍOSECO

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/853

ISABEL VAQUERO DÍEZ

MEDINA DE RÍOSECO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/591

ANA ISABEL CUBERO SACRISTÁN

MOJADOS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/530

NEREA CALLEJA CARBONERO

NAVA DEL REY

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/032

ROSANA RICO SÁNCHEZ

OLMEDO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/532

ELENA CONDE RODRÍGUEZ

POSTGRADO EN VOZ

OLMEDO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/271

MARÍA DE LA FUENTE BENITO

PEÑAFIEL

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/553

ELSA REDONDO DÍEZ

PEÑAFIEL

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/004

CAROLINA VAQUERIZO VELASCO

PINAR DE ANTEQUERA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/734

EVA GALÁN MARINA

MÁSTER EN NEURORREHABILITACIÓN LOGOPÉDICA Y ANÁLISIS DE FUNCIONES VITALES. TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN PSICOPEDAGOGÍA

SANTOVENIA DE PISUERGA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/386

TAMARA MENA ALONSO

SERRADA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/524

ÁNGELA MAROTO SÁNCHEZ

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA. MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍAS NEUROLÓGICAS

SERRADA

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/525

ELENA FERNÁNDEZ GÓMEZ

SIMANCAS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/649

ESTER CORTÉS SANCHO

SIMANCAS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/506

NURIA TABARÉS GARRIDO

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

TORDESILLAS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/675

ALBA DEL CARMEN MARTÍN GARRIDO

TRASPINEDO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/323

ESTHER MONGIL CARRETERO

TERAPEUTA OCUPACIONAL

TUDELA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/704

INÉS RODRÍGUEZ RECIO

TUDELA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/861

CRISTINA PASCUAL GÓMEZ

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

VILLALÓN DE CAMPOS

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/368

ESTHER BERROCAL RODRÍGUEZ

VILLANUEVA DEL DUERO

VALLADOLID

EJERCIENTE

09/469

MARÍA JOSÉ MOLINA TORRES

ZARATÁN

VALLADOLID

NO EJERCIENTE

09/862

LAIA DÍAZ FIDALGO

EXPERTO EN DIVERLEXIA. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA: PREVENCIÓN, DETECCIÓN E INTERVENCIÓN EN LAS ALTERACIONES DEL DESARROLLO Y DEL APRENDIZAJE

ZAMORA

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/092

Mª CONCEPCIÓN GARCÍA VIGO

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/123

Mª SOLEDAD TEMPRANO PEÑÍN

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/133

MARÍA BENITA GÓMEZ JAMBRINA

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/181

MARIAN ALONSO GARCÍA

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/346

JULIA ALONSO JIMÉNEZ

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/425

MARÍA LUCÍA MORILLO SAÉZ DE SANTA MARÍA

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/454

SANDRA PLAZA MACÍAS

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/460

SILVIA Mª GÓMEZ SÁNCHEZ

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/477

EVA CALVO ALONSO

EXPERTO UNIVERSITARIO EN T.E.A

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/520

RAQUEL ÁLVAREZ ENRÍQUEZ

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/735

VIRGINIA HERNANDO ROMÁN

MÁSTER EN TERAPIA MIOFUNCIONAL. POSTGRADO EN ATENCIÓN TEMPRANA

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/762

ÁNGELA PORTO MANEIRO

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/772

MARÍA GONZÁLEZ LAMELAS

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/834

ALBA GALÁN JIMÉNEZ

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/856

Mª JESÚS VICENTE IGLESIAS

ZAMORA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/385

Mª ESTHER VÁZQUEZ SÁNCHEZ

BENAVENTE

ZAMORA

EJERCIENTE

09/441

RUHT GONZÁLEZ FRANCIA

MAESTRA DE AUDICIÓN Y LENGUAJE

BENAVENTE

ZAMORA

EJERCIENTE

09/634

CELIA GARCÍA CENTENO

BENAVENTE

ZAMORA

EJERCIENTE

09/823

LIDIA FIDALGO CENTENO

BENAVENTE

ZAMORA

EJERCIENTE

09/342

PAULA MANZANERA GULLÓN

EL PEGO

ZAMORA

EJERCIENTE

09/393

SANDRA ESTEBAN RODRÍGUEZ

EL PERDIGÓN

ZAMORA

EJERCIENTE

09/569

LETICIA GONZÁLEZ PRADO

FRIERA DE VALVERDE

ZAMORA

EJERCIENTE

09/657

TERESA COTORRUELO RODRÍGUEZ

FORNILLOS DE FERMOSELLE

ZAMORA

EJERCIENTE

09/705

MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ DELGADO

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA. MÁSTER EN ATENCIÓN TEMPRANA

LA BÓVEDA DE TORO

ZAMORA

EJERCIENTE

09/757

EVA Mª FARIÑA HERAS

SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA

ZAMORA

EJERCIENTE

09/718

VANESA SAMANIEGO HERRERO

TÉCNICO SUPERIOR EN EDUCACIÓN INFANTIL

TARDOBISPO

ZAMORA

EJERCIENTE

09/491

ANA HERRERO GALIACHO

TORO

ZAMORA

EJERCIENTE

09/724

MARÍA TEJEDA DELGADO

MÁSTER EN INTERVENCIÓN LOGOPÉDICA EN PATOLOGÍA NEUROLÓGICA. EXPERTA EN DISLEXIA Y DIFICULTADES DE LECTURA Y ESCRITURA POR EL MÉTODO DIVERLEXIA

TORO

ZAMORA

EJERCIENTE

09/394

PALOMA ROMERO GARCÍA

TORRES DEL CARRIZAL

ZAMORA

EJERCIENTE

09/860

SOFÍA PRADA FERNÁNDEZ

MÁSTER EN TERAPIA OROFACIAL Y MIOFUNCIONAL

EL PUENTE DE SANABRIA

ZAMORA

EJERCIENTE

OTRAS COMUNIDADES

Nº COLEGIADO

NOMBRE Y APELLIDOS

OTROS ESTUDIOS REALIZADOS

LOCALIDAD

PROVINCIA

SITUACIÓN COLEGIAL

09/027

JUAN JOSÉ NÚÑEZ MARTÍNEZ

MADRID

MADRID

EJERCIENTE

09/055

MARTA BRETONES CEBALLOS

OVIEDO

ASTURIAS

EJERCIENTE

09/056

ISABEL CARRASCO PLAZA

CÓRDOBA

CÓRDOBA

EJERCIENTE

09/062

MARÍA M. MARTÍNEZ SÁNCHEZ

ZARAGOZA

ZARAGOZA

EJERCIENTE

09/065

EDUARDO RÍOS SÁNCHEZ

BARCELONA

BARCELONA

EJERCIENTE

09/075

MARINA OCHOA RODRÍGUEZ

MONACHIL

GRANADA

EJERCIENTE

09/085

MANUELA ISABEL ROZO OLIVA

SEVILLA

SEVILLA

EJERCIENTE

09/099

EVA MUÑOZ YUSTE

ZIZUA MAYOR

NAVARRA

EJERCIENTE

09/101

CRISTINA MAZQUIRAN ZUFIARRE

ALSASUA

NAVARRA

EJERCIENTE

09/106

Mª PILAR MARTÍNEZ PÉREZ

HELLÍN

ALBACETE

EJERCIENTE

09/107

BALBINO ROJO COLINO

BARAKALDO

VIZCAYA

EJERCIENTE

09/128

Mª FERNANDA BENITO ARIAS

ALBACETE

ALBACETE

EJERCIENTE

09/132

MANUEL MARTÍN RUIZ ORTEGA

PUERTO REAL

CÁDIZ

EJERCIENTE

09/134

ISABEL FREIXA TERRICABRAS

BARCELONA

BARCELONA

EJERCIENTE

09/135

JUANA MARÍA ORTIZ RUIZ

MADRID

MADRID

EJERCIENTE

09/161

ADORACIÓN GARCÍA LÓPEZ

ARMILLA

GRANADA

EJERCIENTE

MADRID

MADRID

EJERCIENTE

09/194

Mª TERESA SEVILLA ANGULO

MADRID

MADRID

EJERCIENTE

09/253

BEATRIZ TEJERINA MARINO

LOGROÑO

LA RIOJA

EJERCIENTE

09/428

FLORENTINA LACALLE CASTILLO

PEDAGOGÍA

LOGROÑO

LA RIOJA

EJERCIENTE

09/256

LAURA ALONSO CHAMORRO